18 juillet 2017

Les résultats de la semaine

Les résultats du club. 19é victoire de la saison avec Jean-Philippe Dabot à Montaulin UFOLEP et Lylian Laquille en minime à Anglure FSGT   Jeudi 13 juillet 2017 :   5é catégorie :   14é Pascal Bilcik 44é Géraldine Thilly   Vendredi 14 juillet 2017   Prix d’Anglure FSGT   5é catégorie :  4é Frédéric Chevin 33é Pascal Bilcik 45é Géraldine Thilly   ... [Lire la suite]
Posté par bricem à 21:50 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

04 juillet 2017

Les parcours de juillet 2017

Les parcours de juillet.   2 juillet   Châlons / St Gibrien /Thibie / Pocancy /Villeneuve Renneville / Le Mesnil / Oger / Grauves / Cuis / Chouilly / Constentine / Mareuil /Tours / Condé / Juvigny / Châlons     82 km     ... [Lire la suite]
Posté par bricem à 22:09 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
28 juin 2017

Les résultats du week-end du 25 juin 2017

Les résultats du club.   Vendredi 23 juin 2017   Critérium de Bazancourt FFC   5é Julien Bardin 27é Maxime Fourreaux   Dimanche 25 juin 2017   Championnat du Grand Est FFC Marolles les Bailly   Juniors :   11é Baptiste Moiny 17é Raphaël Dabot    Cadets :   28é Brice Berweiller 31é Clément Gille ... [Lire la suite]
Posté par bricem à 21:50 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
15 juin 2017

Les résultats du 11 juin 2017

Les résultats du club.   Dimanche 11 juin 2017   Creney FFC    3-J :   15é Fabian Munier  30é Armand Jorez 45é Jérémy Bardin 46é Kevin Berweiller 47é Maxime Fourreaux   Pass’Cyclisme :   4é Jean-Noël François   Cadets :   4é Clément Moreaux 5é Brice Berweiller 11é Landry Bourgeois 12é Nicolas Abert-François ... [Lire la suite]
Posté par bricem à 21:42 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
09 juin 2017

39é Critérium de Châlons-en-Champagne

La Pédale Châlonnaise organise ce mardi 13 juin 2017 à 20h00 la 39e édition du Critérium de Châlons-en-Champagne (Marne).  Au programme : un circuit de 1,5 km à parcourir 55 fois soit 82,5 kilomètres. Qui succèdera à David De La Cuevas (U.V Aube) ? Les coureurs 1é, 2é, 3é, Juniors et... [Lire la suite]
Posté par bricem à 13:11 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
07 juin 2017

Les résultats du week-end

Les résultats du club ce week-end. 16é de la saison. La 1é pour Corentin Legris en cadet.   Vendredi 2 juin 2017   Prix Saint-Dizier FFC   3é Julien Bardin à 0’00’’ 18é Jean-Philippe Dabot à 1 tour 19é Raphaël Dabot à 1 tour   Samedi 3 juin 2017   Prix Villenauxe FSGT   5é catégorie : 2é Frédéric Chevin à 0’01’’ ... [Lire la suite]
Posté par bricem à 14:54 - Commentaires [0] - Permalien [#]

01 juin 2017

Les parcours de juin 2017

4 juin Châlons / Melette / St-Etienne / St-Hilaire / Bouy / Livry / Mourmelon-le-Petit /  Mourmelon-le-Grand / St-Hilaire-le-Gd / Suippes / Bussy-le-Château / Courtisols /  l’Epine / Melette / Châlons 80 kms ... [Lire la suite]
Posté par bricem à 21:55 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
30 mai 2017

Les résultats du week-end du 28 mai 2017

Les résultats du club ce week-end.   Vendredi 26 mai 2017   Prix Villiers en Lieu FFC   2-3-J :   5é Julien Bardin à 0’12’’ 19é Armand Jorez à 0’12’’ 24é Jérémy Bardin à 0’12’’   Dimanche 28 mai 2017   Prix Bussy-le-Château FFC   Pass’Cyclisme : 16é Jérôme Berweiller 17é Mathieu Pichard   ... [Lire la suite]
Posté par bricem à 21:29 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
26 mai 2017

Résultats du Prix de Chaudefontaine 2017

2-3-4-J :   1- Maximilien Beurville (UV Aube)         2h16’50’’ 2- Lenaïc Jimenez (CB 52)                      à 0’00’’ 3- Kevin Berweiller (Pédale Châlonnaise)  à 0’50’’ ... [Lire la suite]
Posté par bricem à 22:19 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
23 mai 2017

Les résultats du week-en du 21 mai 2017

Les résultats du club ce week-end.   13é victoire du club Jean-Philippe Dabot à Saint-André-les-Vergers FSGT   Vendredi 19 mai 2017   Critérium Ancerville FFC   3é Julien Bardin à 0’10’’ 10é Kevin Berweiller à 0’10’’ 25é Jean-Philippe Dabot à 2’42’’ 28é Jean-Noël François à 2’42’’ 29é Armand Jorez à 2’42’’ ... [Lire la suite]
Posté par bricem à 21:53 - - Commentaires [0] - Permalien [#]